Herbalife-Umsatz-2014

Michael Johnson, CEO der Herbalife Ltd. gibt Umsätze für das Geschäftsjahr 2014 bekannt. Trotz schwierigem Umfeld ist es dem MLM Unternehmen Herbalife gelungen, die Netto-Umsätze von 4,825 Milliarden Dollar in 2013 auf 4,958 Milliarden Dollar in 2014 zu steigern, was einer Umsatzsteigerung in Höhe von 133 Millionen Dollar entspricht. Der Nettogewinn ist von 527,5 Millionen in 2013 auf 308,7 Millionen Dollar in 2014 gesunken. Das größte Wachstum konnte in China und Europa verbucht werden, während die Umsätze in Südamerika eingebrochen sind.

RegionMillion Dollar 2013Million Dollar 2014
North America908.0926.8
Mexico562.4567.9
South and Central America973.5826.4
EMEA735.2843.1
Asia Pacific1,174.61,130.1
China471.6664.3
Worldwide net sales4.825.34.958.6
0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.