Weltweite Umsätze I Direct Selling I Multi Level Marketing I Network Marketing
WFDSA-Umsatz-weltweit-1997---2019

Network Marketing boomt weltweit. Das erzielte Umsatzvolumen im Direct Selling betrug rund 180,49 Milliarden Dollar in 2019. Offiziell sollen weltweit 119 Millionen Geschäftspartner im Direktvertrieb oder Multi Level Marketing – MLM – tätig sein. Alle Länder im Überblick!

180.479.108.550 $

Weltweite Umsätze im Direct Selling 2019

119.923.434

Vertriebspartner weltweit in 2019

PlatzLand2016201720182019
1United States35.54034.90035.35035.210
2China32.57133.54834.21923.953
3Korea16.78716.63617.03517.682
4Germany15.99716.58916.61617.452
5Japan15.70715.77215.81015.624
6Brazil9.6999.5909.4469.760
7Malaysia4.3945.1175.7936.115
8Mexico5.6715.7835.8586.005
9France4.7914.9585.1075.183
10Taiwan3.7993.8203.7973.649
11United Kingdom3.6313.6993.4203.210
12Thailand3.0063.0562.9973.010
13Italy3.1243.2023.1392.961
14Canada2.6652.7032.6382.480
15India1.5731.9542.2092.476
16Russia2.2432.5352.4082.258
17Colombia2.1992.1502.2422.250
18Peru1.6541.7031.8411.918
19Indonesia1.1131.3391.4631.599
20Philippines1.1441.2761.3941.467
21Australia1.3251.2781.2471.181
22Ecuador1.0891.1921.1971.155
23Argentina5597649411.129
24Poland1.0961.0691.1171.102
25Spain873866856840
26South Africa777815761807
27Other Africa412511583731
28Venezuela832774736712
29Chile571590629681
30Vietnam410428556623
31Turkey402470498484
32Other Europe434443443458
33Romania324372418429
34Hong Kong358340374381
35Singapore388362382371
36Kazakhstan281281319356
37Ukraine292318354350
38Bolivia352345357339
39Switzerland321305327333
40Czech Republic299305334329
41Austria280280284285
42Other Asia/Pacific218224233269
43Portugal267249257234
44Sweden247232227226
45Hungary195185206206
46Belgium241217206195
47Slovakia163174184188
48Norway150173194177
49Other Middle East151165166160
50Finland214199169153
51New Zealand157159132139
52Netherlands165141138132
53Morocco117120124128
54Greece139132132123
55Lithuania84909498
56Bulgaria88859192
57Denmark83879090
58Uruguay66697688
59Latvia66697376
60Israel56556373
61Estonia51545556
62Ireland43464951
63Luxembourg48484547
64Croatia42414144
65Other South & Central America29293028
66Slovenia24242323
67United Arab Emirates16181715
68Malta10111110
69Cyprus8888
Global182.130185.591188.659180.479

Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert MLM WORLDWIDE 06-2019 /