WFDSA-2019-Region-Afrika-Umsatz-MLM-Network-Marketing

Direct Selling I Network Marketing I MLM I Afrika & Mittlerer Osten

Das erzielte Umsatzvolumen im Direct Selling, Network Marketing oder auch MLM betrug in 2019 für die Region Afrika & Mittlerer Osten 1,91Milliarden Dollar. Offiziell sollen in dieser Region laut WFDSA rund 6,45 Millionen Geschäftspartner im Network Marketing oder auch MLM tätig sein.

1.912.536.585 $

Sales in Direct Selling – Afrika & Mittlerer Osten 2019

6.452.475

Vertriebspartner Afrika & Middle East 2019

RankingLand2016201720182019
1South Africa777815761807
2Middle East223238246247
3Morocco117120124128
4Israel56556373
5United Arab Emirates16181715
Other Middle East151165166160
Other Africa412511583731
Gesamt1.5281.6841.7131.912
*Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert MLM WORLDWIDE 06-2020