Direct Selling I MLM I Network Marketing – Amerika I Kanada I Lateinamerika
WFDSA-2019-Region-Americas-Umsatz-MLM-Network-Marketing

MLM und Direct Selling in Amerika, Kanada und Lateinamerika. Das erzielte Umsatzvolumen im Direct Selling betrug in 2019 in der Region »Americas« 61,76 Milliarden Dollar. Offiziell sollen in dieser Region 31 Millionen Geschäftspartner im Direktvertrieb oder Multi Level Marketing tätig sein, davon 16,3 Millionen in den USA.

61.758.434.513 $

Sales in Direct Selling – Americas 2019

30.906.804

Vertriebspartner Region AMERICAS in 2019

RankingLand2016201720182019
1United States35.54034.90035.35035.210
2Brazil9.6999.5909.4469.760
3Mexico5.6715.7835.8586.005
4Canada2.6652.7032.6382.480
5Colombia2.1992.1502.2422.250
6Peru1.6541.7031.8411.918
7Ecuador1.0891.1921.1971.155
8Argentina5597649411.129
9Venezuela832774736712
10Chile571590629681
11Bolivia352345357339
12Uruguay66697688
13Other South & Central America29293028
Gesamt 60.92960.59661.34261.758

*Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert MLM WORLDWIDE 06-2020