Nu-Skin-Umsatz-2016-Asien

In 2016 erzielte Nu Skin einen Umsatz in Höhe von 2,207 Milliarden Dollar. Über 80 Prozent aller Umsätze wurden in Asien erzielt. Nur 6,66 Prozent in Europa >> EMEA << und in der Region >> Americas << konnten 12,55 Prozent aller Umsätze generiert werden. Mit einem Umsatzanteil von 35,96 Prozent ist China stärkste Region des MLM-Giganten aus Utah. Damit macht Nu Skin über 88 Prozent seiner Umsätze im Ausland und ist in Amerika, wo das Headquarter des Unternehmens sitzt, mit einem Umsatz in Höhe von rund 277 Millionen Dollar so gut wie unbedeutend.

Weltweite Umsätze in 2016 nach Regionen

Alle Umsätze in Millionen Dollar 2016
RegionUmsatzProzent
Greater China79435,96
North Asia69331,39
South Asia29713,45
Americas27712,55
EMEA1476,66
Gesamtumsatz2.208100
Greater

Bild: Nu Skin Asien Event

Hier geht es zum Unternehmensprofil