Avon-Latin-america

Avon, das führende Direct Selling Unternehmen im Kosmetikbereich, erzielt seine größten Umsätze in der Region Südamerika. In 2013 betrugen die Umsätze in Südamerika 4,84 Milliarden Dollar. Zweitstärkste Region ist Europa mit einem Umsatz in Höhe von 2,89 Milliarden Dollar, gefolgt von Nordamerika, mit einem Umsatz in Höhe von 1,458 Milliarden Dollar. Asia Pacific war mit einem Umsatz in Höhe von 757,9 Millionen Dollar umsatzschwächstes Verkaufsgebiet. Im Geschäftsjahr 2013 betrug der Gesamtumsatz von Avon 9,955 Milliarden US-Dollar.

Avon Umsätze weltweit nach Regionen


Avon Revenue 2013 I 2012
Region20132012
Latin America4,840.54,993.7
Europe, Middle East & Africa2,898.42,914.2
North America1,458.21,751.1
Asia Pacific757.9902.4
Total in Million US Dollar9,95510,561.4
0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.